АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Чтобы на дороге нам не пострадать, Правила Дорожного Движения нужно соблюдать!

Уважаемые родители! Помните, что Вы для ребенка - самый главный пример правильного и безопасного поведения на дороге. Учите малышей быть внимательными и с уважением относиться к требованиям дорожного движения. Не нарушайте правила безопасности, будучи в роли водителя и пешехода.

Учите детей правильно переходить проезжую часть: только в специально установленном месте; не спеша; убедившись, что нет опасности; не переходить перед близко идущим транспортом.

При перевозках малышей в автомобиле пользуйтесь детским автокреслом, ремнями безопасности. Самое безопасное место в машине – за спиной водителя. Специалисты советуют: перевозить маленького пассажира именно там, а если взрослый держит ребенка на руках, то рекомендуют сесть боком на сиденье, спиной к дверце. Ребенка держите на коленях ножками вперед.Хочу такой сайт

Помните, что пункт 22.8 Правил дорожного движения гласит, что запрещается перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла, и на переднем сиденье легкового автомобиля при отсутствии специального удерживающего устройства.

Безопасность дорожного движения.docx (скачать)
Региональная программа по ПДД Приключения светофора.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации по обучению детей ПДД.docx (скачать)
Ссылки на видеоролики по ПДД.docx (скачать)